Association et section sportive MOULIN DES PRES

Convocations MERCREDI 01 OCTOBRE 2014

Entraînement au collège 13h30-15h30:
- Minimes Excellences Garçons
- Minimes garçons 1 et 2
- Minimes filles 1

Début des compétition: mercredi 5 novembre


Convocations mercredi 08 octobre 2014

Entraînement au collège 13h30-15h30:
- Minimes Excellences Garçons
- Minimes garçons 1 et 2
- Minimes filles 1

Formation Règles du volley ball et jeune officiel (arbitrage) de 13h30 à 15h30 au collège:
TOUS LES BENJAMINS  -  BENJAMINES

Convocations mercredi 15 octobre 2014

REALISATION MONTAGE VIDEO APPRENTISSAGE DU VOLLEY-BALL (au collège, de 13h à 14h30)
- 13 élèves de 6eA
- 7 élèves de 5e section sportive

Entraînement au collège 14h30-16h:
- Minimes Excellences Garçons
- Minimes garçons 1 et 2
- Minimes filles 1

Convocations mercredi 05 novembre 2014

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase POLIVEAU):

- Minime Fille
- Benjamins garçons 1, 3, 4, 5


RENDEZ VOUS A 13h45 au collège (match au gymnase POLIVEAU):

- Benjamins garçons 2, Minimes garçons 1 et 2

Pas d'entraînement au collège ce mercredi.

Convocations Mercredi 12 novembre 2014

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase POLIVEAU) - retour vers 16h:

- Benjamines filles 2
- Benjamins garçons 4, 6 et 7

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase KELLERMANN) - retour vers 15h30:

- Benjamins garçons 1 et 2


RENDEZ VOUS A 13h30 au collège (match au gymnase KELLERMANN) - retour vers 16h30:


- Benjamines filles 1, Minimes garçons 1 et 2

Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Minimes excellences, Minimes Filles, Benjamins Garçons 3 et 5

Convocations Mercredi 19 novembre 2014

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase KELLERMANN) - retour vers 15h30:

- Benjamines filles 1
- Benjamins garçons 3 et 5

RENDEZ VOUS A 13h30 au collège (match au gymnase KELLERMANN) - retour vers 16h30:

- Minimes Garçons1 et 2
(+ Armand et Khalil)
- Minimes Filles 1



Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Minimes excellences, Benjamins Garçons 1 et 2

CONVOCATIONS MERCREDI 26 NOVEMBRE 2014

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase POLIVEAU) - retour vers 16h30:

- Benjamines filles 2
- Benjamins garçons 3, 5, 6 et 7
- Minimes Filles 1

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase KELLERMANN) - retour vers 16h30:

-
Benjamins garçons 1, 2 et 4
- Benjamines Filles 1



Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Minimes excellences Filles et Garçons, Minimes Garçons 1 et 2

CONVOCATIONS MERCREDI 03 DECEMBRE 2014

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase POLIVEAU) - retour vers 16h:

- Benjamines filles 1
- Benjamins garçons 3, 5


RENDEZ VOUS A 13h30 au collège (match au gymnase POLIVEAU) - retour vers 16h30:

- Benjamins garçons 1, 2, 4
- Minimes Filles 1


RENDEZ VOUS A 13h30 au collège (match au gymnase KELLERMANN) - retour vers 16h30:


-
Minimes Garçons 1 et 2

Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Minimes excellences Filles et Garçons.

CONVOCATIONS MERCREDI 10 DECEMBRE 2014

Pas de compétitions ce mercredi (cross Académique et match Minimes excellences)


Entrainement au Collège 13h30-15h30:


- Minimes Garçons 1 et 2
- Minime fille 1
- Benjamins Garçons 3

CONVOCATIONS MERCREDI 17 DECEMBRE 2014

--> Début des Quarts de finale (2 sets gagnants) et matchs de classement (1 set gagnant)

RENDEZ VOUS A 13h au collège (
match au gymnase POLIVEAU) - retour vers 16h30:

- Benjamines filles 1
- Benjamins garçons 2, 4
- Benjamins Garçons 3 et 5 (match de classement)
- Minimes garçons 1


RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase KELLERMANN) - retour vers 16h30:


-
Minimes Filles 1
- Benjamins Garçons 1
- Benjamins Garçons 6 et 7
- Benjamines filles 2

Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Minimes excellences Filles et Garçons.

Convocations MERCREDI 7 JANVIER 2015

RENDEZ VOUS 13H12h45 au collège (Match à PoliveauECOLE ALSACIENNE (PROCHE PORT ROYAL)):

- Benjamins Garçons 1 --> 1/2 finale (contre St ex)
- Benjamins Garçons 4 --> 1/2 finale (contre Thomas Mann)
- benjamins Garçons 2 --> Matchs 5e place

- Minimes Garçons 1 --> 1/2 finale (contre Alsacienne)
- Minimes filles 1 --> 1/4 finale (contre Thomas Mann)

- MINIMES EXCELLENCES GARCON: Match contre Pierre Mendes France RDV POSSIBLE A 14h A THOMAS MANN
- Aaron: jeune arbitre

Entrainement Collège 13h30-15h30

- Minimes filles excellence (préparation match lundi 12 janvier à Charlety)
- Benjamines filles 1
- Benjamins Garçons 5

CONVOCATIONS VENDREDI 9 JANVIER DE 13h30 à 15h30
- Benjamins Garçons 6 contre Benjamins Garçons 7 au collège: 1/2 finale Init Volley

Convocations MERCREDI 14 JANVIER

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase Kellerman (pour toutes les équipes) sauf MG1  (Thomas Mann) -

2 INFORMATIONS IMPORTANTES PAR RAPPORT AU CONTEXTE ACTUEL:
- Les sorties dans le cadre de l'AS sont autorisées --> Nous ne prendrons dans tous les cas jamais le métro.
- retour vers 16h30:


- Benjamines filles 1 (match 3e place)
- Benjamins garçons 1 (finale), 4 (3e place) et 7 (finale init volley)
- Minimes Filles 1 (match 3e place)
- Minimes garçons 1 (match 3e place)


Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Minimes excellences Filles et Garçons.

CONVOCATIONS MERCREDI 21 JANVIER

TEST JEUNE OFFICIEL: Rendez vous 13h au collège (à Thomas Mann, retour vers 16h30)

- Benjamines Filles 1: toute l'équipe
- Benjamines Filles 2: Lyla
- Minimes Filles 1: Kenzee, Saratou et Kirushana

- Minimes Garçons 1: Alexandre, Mattéo, Paul (Reine)
- Tous les Benjamins Garçons

Révision possible sur le site (onglet jeune officiel).

 -->Match pour Minimes Excellences Filles et Garçons à La Queue en Brie (rue Pierre de Coubertin)
--> DEPART 10h20 - RETOUR 17h30


Pas d'entraînement au collège

MERCREDI 28 JANVIER 2015

Journée de repos.

CONVOCATIONS MERCREDI 04 FEVRIER 2015

Entrainement au Collège 13h30-15h30: PREPARATION FINALE INTER ACADEMIQUE

- Minimes excellences Garçons.
- Kadidiatou, Aminata, Saratou, Martin, Anthony, Théo, Gabriel, Louis Sakanoko

Aucun match officiel, le championnat inter académique et coupe de Paris reprendront le mercredi 04 mars (rentrée de vacances).

convocations mercredi 11 février

Entrainement au Collège 13h30-15h30 (sous forme de tournoi)

- MG1
- MF1
- BF1
- BG2


Départ à 8 heures du collège  Finale inter académique à Asnières pour Minimes Excellences Garçons

Convocations MERCREDI 4 MARS 2015

--> Début Phase académique et Coupe de Paris


RENDEZ VOUS A 13h MAXIMUM au collège (
match au gymnase CARNOT) - retour vers 16h:

- Benjamines filles 2
- Benjamins garçons 3, 5


RENDEZ VOUS A
13h MAXIMUM au collège (match au gymnase THOMAS MANN) - retour vers 16h:

- Benjamines filles 1 Match reporté
- Benjamins Garçons 2et 4

Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Benjamins Garçons 1
- Minimes filles 1
- Minimes garçons 1
+ Benjamines filles 1 présentes.

CONVOCATIONS MERCREDI 11 MARS 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase OSTERMAYER PARIS 18e) - retour vers 16h30:

- Benjamines filles 1 et 2
- Minimes filles 1
- Minimes Garçons 1


Entrainement au Collège 13h30-15h30:

- Benjamins Garçons 3, 5, 6, 7

CONVOCATIONS MERCREDI 18 MARS 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège

- Minimes Garçons 1 (Match à Poliveau, retour vers 15h30)

- Benjamins garçons 2 (Match à Thomas Mann, retour vers 16h)


Entrainement au Collège 13h30-15h30:


- Benjamins Garçons 3, 5, 6, 7


CONVOCATIONS MERCREDI 25 MARS 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match au gymnase Paul Valéry 12e) - retour vers 16h30:

- Benjamins Garçons 3, 5 et 6
- Benjamines filles 1
- Minimes filles 1



Entrainement au Collège 13h30 - 15h30
- Benjamins garçons 1 (sauf Théo trophée des ULIS) et 2 et 4
- Minimes garçons 1



CONVOCATIONS MERCREDI 01 AVRIL 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match Thomas Mann) - retour vers 15h30:

- Minimes Garçons 1 (1/4 de finale académie).


Entrainement au Collège 13h30 - 15h30

- Benjamins Garçons 3, 5, 6 et 7

Remarque: Priorité actuelle au championnat académique car qualificatif pour les championnats de france.  Plus de matchs sont à venir dans les semaines à venir et rentrée de mai.

CONVOCATIONS MERCREDI 08 AVRIL 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match Thomas Mann) - retour vers 16h:

- Minimes Garçons 1 (1/2 de finale - Finale académie).

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match Gymnase Valeyre paris 9e) - retour vers 16h30:

- Benjamins Garçons 1, 4 et 7

Entrainement au Collège13h15 - 15h15

- Benjamins Garçons 2, 3, 5
- Benjamines filles 1


CONVOCATIONS MERCREDI 15 AVRIL 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match Gymnase Carnot) - retour vers 16h:

- Minimes filles 1 (match classement académie).


Entrainement au Collège13h15 - 15h15

- Benjamins Garçons 2, 3, 5
- Benjamines filles 1

CONVOCATIONS MERCREDI 06 MAI 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match Gymnase paul gauguin) - retour vers 16h:

- Benjamins garçons 6

Entrainement au Collège13h15 - 15h15

- Benjamins Garçons 3, 5, 7
- Benjamines filles 1

Flocage des maillots: Doivent ramener pour mercredi les maillots afin de mettre les numéros au dos pour le championnat excellence:

- Garçons: Paul Pesty, Jules et Paul Olivié, Armand Clément, Alexandre Zenatti, Théo nogueira, Daniel Bosuka, Louis Sakanoko.

- Filles: Kadidiatou, Josepha et Adèle, judith, Aminata, Axelle.

CONVOCATIONS MERCREDI 13 MAI 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match Gymnase paul Valery) - retour vers 16h30:

- Benjamines filles 2
- Benjamins Garçons 3, 5 et 7

Entrainement au Collège 13h15 - 15h15

- Benjamins Garçons 1, 2 et 4
- Minimes Excellences Garçons

CONVOCATIONS MERCREDI 20 MAI 2015

RENDEZ VOUS A 13h au collège (match Thommas Mann) - retour vers 15h30:

- Benjamins Garçons 4

Entrainement au Collège 13h15 - 15h15

- Benjamins Garçons 1, 2 et 7
- Benjamine filles 1
- Minimes Excellences Garçons (retour flocage maillot)

RENDEZ VOUS A 8h30 POUR LA JOURNEE CHANGEONS DE REGARDS AVEC LES ULIS (Halle Carpentier, jusqu'à 16h30). Prévoir pique nique.

- Thérèse   - Thomas   - Malick   - Daniel   - Nolhan    - Francis
- Kadidiatou   - Axelle   - Théo   - Aaron   - Christophe   - Gabriel

CONVOCATIONS MERCREDI 27 MAI 2015

ATTENTION CHANGEMENT

RENDEZ VOUS A 13h au collège (
match à Paul Gauguin) - retour vers 17havec M.GOIX:

- Benjamines filles 1
- Benjamins garçons 7 (1/2 finale coupe de paris)

Match au Collège 13h15 - 14h15

13h15- 1/2 finale Coupe de Paris: Benjamins Garçons 5 vs benjamins garçons 3 avec M.MILLOT:
14h- Entrainement pour benjamins Garçons 2, 4 et 7 + Minimes excellence garçons(Matthieu absent)


RENDEZ VOUS A 14h au collège (match à Poliveau) - retour vers 16h30 avec M.MILLOT:
- Benjamins garçons 1 (1/4 de finale)

CONVOCATIONS MERCREDI 03 JUIN 2015


RENDEZ VOUS A 13h au collège (
match à Paul Valéry) - retour vers 17h avec M.GOIX et M.MILLOT:

- Benjamines filles 2 (Finale Coupe de Paris)
- Benjamins garçons 1 et 4 (Demi et Finale Académie)


RENDEZ VOUS A 13h au collège (match à Paul Gauguin) - retour vers 17h avec M.ROUZAUD

- Benjamins garçons 5 et 7 (Finale coupe de paris)
- Benjamins garçons 3 et 6 (3e place et match de classement)


Matchs amicaux  A 14h au collège Thomas Mann (contre les champions inter-académique établissement) -  avec Matthieu ou rendez vous directement la bas.
- Minimes excellences Filles
- Minimes excellences Garçons

FETE DE L'AS CE MERCREDI 17 JUIN 2015

Au collège à partir de 13h30:

13h30-14h: Tous les élèves de l'association sportive Volley-ball et escalade se retrouvent our un dessert (Chacun amène un petit quelque chose: un gâteau, des bonbons, des jus de fruit...)

14h - 16h: Tournoi de Volley-ball inter-générationnel (Benjamin(e)s, Minimes et anciens élèves).